На чем готовят шаурму в общепитах



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Шаурма в ресторанах

В заведениях и киосках быстрого питания шаурма занимает лидирующие позиции. Мягкая лепешка или лава с сытной начинкой из мяса и овощей в моменты спешки многим заменяет обед. Но для приготовления шаурмы требуется использование специального оборудования, которое позволяет быстро и равномерно готовить мясо, сохранив при этом как можно больше полезных веществ, сочность и прекрасный вкус, чтобы люди, купившие это восточное лакомство в конкретном заведении, приходили сюда снова и снова. Поэтому, если Вы решили открыть ресторан, и в его меню собираетесь включить шаурму, Вам обязательно потребуется оборудование для кухни ресторана, а именно аппарат для шаурмы и слайсер для нарезки колбасы, сыра, овощей или мяса.

В «Promcafe.ru» Вы можете купить аппарат для шаурмы с разными носителями электроэнергии. Если работа Вашего заведения стационарна и вы считаете, что рациональнее использовать электроэнергию, а не газ, то Вашему вниманию предлагаем каталог электрического оборудования для приготовления шаурмы.

Аппарат для шаурмы электро: конструкция

Устанавливать электрический аппарат для шаурмы необходимо в закрытых помещениях, где есть доступ к электрической сети 220V. Некоторые модели немного отличаются от других, но в основном стандартная конструкция этого оборудования выглядит следующим образом: металлический корпус; нагревательные Тэны, каждый с возможностью регулирования интенсивности прогревания; вертел; поддон, в который падают срезанные ножом куски мяса и стекает жир.

Так же в комплектацию может входить обычный или электрический нож для шаурмы.

Преимущества электрических аппаратов

В эксплуатации аппараты для шаурмы электро отличаются несколькими преимуществами: не требуется привозной газ в баллонах, если помещение не газифицировано; возможность регулировать каждый нагреватель отдельно от других; равномерное приготовление мяса; доступная стоимость; идеальный вариант для профессиональной кухни.

Вертел в электрических аппаратах вращается за счет электропривода, что значительно облегчает работу повара сравнительно с старыми моделями, где вертел приходилось вращать вручную.

Секреты выбора оборудования для шаурмы

Выбирая аппараты для шаурмы электро, первое, на что обращают внимание наши клиенты – имя производителя. Ведь надежность фирмы-производителя – это уже гарантия высокого качества и долговечности оборудования. В интернет-магазине представлена техника от известных в сфере профессионального оборудования для общепита компаний Атеси Шаурма ЭЛ-3М, Атеси Шаурма ЭЛ-2М.

Второй важнейший параметр при выборе – мощность и необходимый уровень напряжения. Так Вы сможете спланировать работу заведения таким образом, чтобы оборудование для шаурмы не перегружало электросеть.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов