Что вы знаете о гаданиях?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В последнее время становится очень популярным гадания на бумаге с цифрами. Практически каждого человека интересует его будущее. Гадание на бумаге поможет принять решение, заглянуть в завтрашний день, а так же с помощью цифр узнать, исполнится ли то или иное желание. При этом для гадания не нужно каких-либо специальных приспособлений, достаточно взять лист бумаги в клетку и ручку (карандаш).

Китайское гадание на бамбуковых палочках. Этот вид гадания появился в Китае. Жители этой страны придают бамбуку мистические свойства, а также наделяют его способностью охранять от злых духов и предвидеть будущее. В Китае очень часто используются бамбуковые палочки для гадания, ведь с их помощью можно очень легко и быстро получить ответы на все интересующие вопросы. На каждой из четырех палочек с разных сторон нанесены тушью точки. Различные сочетания несут в себе тайный смысл гадания.

Однако бамбуковые палочки не всегда есть под рукой, поэтому узнать свое ближайшее будущее можно и при помощи обычного бумажного листа. Например, несложное гадание на день на бумаге: возьмите листик и ручку. Напишите свои ФИО, интересуемую дату и время суток (утро, день, вечер или ночь). Все эти данные нужно записать в строчку, а повторяющиеся буквы ставить в столбик. Теперь нужно вычеркнуть в каждом столбике по 2 одинаковые буквы, а по оставшемуся количеству незачеркнутых букв, смотреть будущее: 0 – день будет обычным; 1 – произойдет что-то радостное; 2 – что-то испортит настроение; 3 – дорога; 4 – новость; 5 – кто-то обратит на тебя внимание; 6 – долгожданная встреча; 7 – тоска; 8 – измена; 9 – признание в любви.

Гадание на мальчика по палочкам. Этот вид гадания считается очень популярным среди девочек. Нужно думать об интересующем мальчике и в это время на листочке бумаге чертить в ряд вертикальные палочки. В любой момент можно начать новый ряд. После завершения 4-х рядов, нужно зачеркивать по 3 палочки, чтобы в каждом ряду осталось или по две, или по одной, или вообще не осталось палочек. Полученное число даст ответ на вопрос, как относится интересующий мальчик.

По такому же принципу существует гадание на желание на бумаге, только в этом случае значения будут другие.

Гадание по палочкам друидов  - одно из самых древнейших гаданий, которое использовали для предсказаний кельтские жрецы - друиды. Как известно, друиды окружали деревья особым почтением. Поэтому с помощью палочек с разных деревьев свою судьбу узнавали даже короли, которые обращались к древним жрецам за помощью. Для гадания необходимо приготовить веточки различных деревьев и кустарников. Например: береза, рябина, ива, ясень, яблоня, лоза, терновник, бузина, пихта и т. д.. Каждую палочку стоит пометить таким образом, чтобы можно было сразу определить породу древесины. Палочки нужно поместить в мешочек и хорошо перемешать. Затем следует задать вопрос и достать одну веточку. Узнав породу древесины, нужно прочитать значение гадания. Если же нет возможности заготовить палочки всех пород деревьев и кустов, то можно на листочках бумаги написать тексты пророчеств каждого дерева, задать интересующий вопрос и вытянуть наугад.

Если вам известны еще какие-либо виды гаданий, вы можете рассказать о них и их значениях. Делитесь опытом, обсуждайте все интересующие вас моменты и вопросы.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов