Букингемский дворец – уникальное собрание британского произведения искусства»



(статья обновлена )
СТАТЬИ

История Букингемского дворца связана с именем великого герцога Букингэма. Это историческое сооружение было возведено еще в начале 18 века. Во второй половине 18 века дворец стал собственностью английского короля Георга III, а при правлении королевы Виктории дворец обрел совершенно иной статус, он стал официальной резиденцией для многих знаменитых британских монархов, что позволило занять прочное положение среди основных достопримечательностей Лондона.

Сегодня дворец располагается в Вестминстере и является излюбленным местом для проведения различных государственных праздников и церемоний. Букингемский дворец является рабочим местом для Королевы и принца Филиппа, а также для других представителей британской знати и элиты.

Первоначальный интерьер Букингемского дворца отличался отделкой, сделанного из искусственного мрамора, который имел синий и розовый ляпис. Затем в эпоху правления короля Эдуарда VII стены дворца были представлены в золотых и бежевых тонах. Последние изменения в интерьере экстерьере дворца были произведены в эпоху правления королевы Виктории.

Стоит отметить красоту сада Букингемского дворца, который является самым большим садом в столице. Этот сад бы создан Брауном, затем был переделан Вильямом Эйтоном и Джоном Нэшем, на его территории появился искусственный пруд, в который впадает воды знаменитой реки Серпантин. А за позолоченными воротами скрывается фасад Уэбба, который возвел Бромсграва Гильда. Дворец уже много лет находится под охраной Королевской армии, каждый день ровно 11:30 можно наблюдать церемонию смены караула, что является еще одним важнейшим поводом для приезда туристов в Лондон.

В Букингемском дворце находятся великие произведения искусства, которые являются великим наследием нации. Все произведения искусства находятся галереи, которая была построена на месте часовни разрушенной немецкими бомбардировщиками в военные годы. В галерее очень часто проводятся выставки уникальных произведений, которые являются частью великого королевского собрания. На сегодняшний день, галерея открыта для посетителей с августа по сентябрь. Вырученные деньги за вход во дворец отправляются на реставрацию известного Виндзорского замка после пожара. Букингемский дворец – является мощным символом Британской власти, а также является хранилищем культурно-исторического наследия, а также является одной из самых знаменитых достопримечательностей мира.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов