5 советов, как купить металлопластиковые окна и не ошибиться



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Выбор окон для новостройки или замена старых конструкций на пластиковые - достаточно сложная задача при огромном количестве предложений на современном рынке. Запрос «купить окно» в интернете выдает полмиллиона вариантов. Чтобы помочь вам в этом ответственном деле, эксперты Люкс Окна подготовили список советов, на которые стоит опираться при покупке металлопластиковых окон.

1. Окна от производителя

Выбирайте предложения производителей с проверенной репутацией и их официальных представителей в регионах. В отличие от небольших фирм-посредников, такие компании контролируют качество, предоставляют полный сервис, гарантию на окна. Они работают на современном оборудовании и соблюдают технологию изготовления продукции.

2. Профиль

Надежность оконной конструкции зависит от качества профиля. Отдавайте предпочтение производителям, которые являются авторизованными партнерами известных европейских брендов. Это гарантирует высокое качество профилей и соблюдение всех технологических норм. Вы будете уверены, что пластиковое окно отличается высокой степенью тепло-, звукоизоляции, актуальным дизайном.

3. Функция энергосбережения

Оконные важно подобрать с учетом требований помещения. Это помогут сделать квалифицированные специалисты. Следует знать: мультифункциональный стеклопакет с солнцезащитными и энергосберегающими функциями снижает расходы на отопление на 40% и в три раза - на кондиционирование. Вместо того, чтобы выбрасывать деньги в воздух, вы можете поехать в отпуск или сделать ремонт в квартире.

4. Качественная фурнитура

Срок эксплуатации окон, уровень защиты конструкции также определяются качеством фурнитуры. «Благодаря» дешевым комплектующим быстро нарушается герметизация, механизмы приходится часто регулировать. Китайская пластиковая ручка может банально разлететься. Выбирайте проверенную фурнитуру европейских брендов. Так, наша компания предлагает немецкую фурнитуру G-U или австрийскую MACO. В этом случае даже стандартный комплект будет высокую надежность, базовый уровень безопасности и ступенчатый режим микропроветривания.

5. Сервисное обслуживание

Надежный производитель не просто изготовит окна - он обеспечит полное сервисное обслуживание, ведь на его складе есть все необходимые комплектующие. Перечень услуг должна включать профессиональный замер, доставку спецтранспортом, монтаж конструкций, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Узнайте, предлагает компания теплый монтаж окон ("Евромонтаж"), который позволит улучшить теплоизоляционные характеристики изделий. Что касается гарантии, она должна составлять не менее десяти лет на системы профилей и пять лет на стеклопакеты.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов