Православные Ставропольского края встретили праздник Светлой Пасхи

Огонь прибыл в аэропорт краевой столицы в 21:00. Делегацию встретили Губернатор края Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, казаки Терского войскового казачьего общества во главе с атаманом Александром Журавским и представители духовенства Епархий Северного Кавказа, сообщает ИА "Казачье Единство".
От частицы Благодатного огня, привезенной со Святой Земли, казаки затеплили лампады и организовали их доставку в храмы Ставропольской и Невинномысской Епархии.
Атаман Александр Журавский отметил:
- Третий год подряд казаки встречают Благодатный огонь в Ставропольском аэропорту. Сюда, в Град Креста, Врата Кавказа, пребывает пасхальная святыня, и мы почитаем за честь видеть ее в руках нашего митрополита первыми. В православных храмах всего Северного Кавказа сегодня стоят терцы и вместе с другими прихожанами молятся о мире и процветании на нашей земле, в России. Поздравляю всех православных христиан с праздником светлой Пасхи. Христос Воскресе!
Митрополит Кирилл, Владимир Владимиров и Михаил Афанасов поздравили земляков с праздником Пасхи.
– Благодатный огонь снова нисходит на Ставрополье. В этом большая помощь и поддержка для каждого православного ставропольца, – прокомментировал событие Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
В городе Пятигорске глава края присутствовал на всенощной пасхальной службе в кафедральном Спасском соборе.
Тема:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:45
-
13:25
-
11:36
-
13:51
-
12:02
-
17:45
-
15:58
-
15:39
-
15:42
-
15:32
-
13:48
-
09:06
-
11:27
-
11:02
-
12:11





















