Войска национальной гвардии РФ отметили свое пятилетие



(репортаж обновлен )

ФОТОРЕПОРТАЖИ

Концерт на юбилей Росгвардии

В железноводском Городском Дворце культуры прошли торжественные мероприятия по случаю празднования 5-летия со дня образования Росгвардии и 210-летия войск правопорядка.

На мероприятии присутствовали командование, личный состав и ветераны Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максим Владимиров, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, заместитель начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-лейтенант Сергей Зубов, главы городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, представители администрации края, руководители взаимодействующих ведомств и общественных организаций.

В начале торжественных мероприятий под руководством врио командующего Северо-Кавказским округом Росгвардии генерал-лейтенанта Владимира Майстренко состоялся круглый стол с участием матерей и вдов военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, ветеранов войск правопорядка.

Открывая мероприятие, генерал-лейтенант Владимир Майстренко поблагодарил ветеранов за верность, силу духа и мужество, подчеркнув важность их деятельности, направленной на патриотическое воспитание личного состава войск примером своего беззаветного служения Отечеству. Также врио командующего округом выразил слова поддержки членам семей погибших военнослужащих и передал им памятные подарки.

По случаю празднования юбилейной даты в ходе торжественной церемонии награждения ряду военнослужащих были вручены государственные и ведомственные награды, в том числе орден Мужества, медали Суворова и Жукова, «За отвагу», а также ценные подарки. Музыкальное сопровождение торжественной части обеспечил военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа Росгвардии.

В своем выступлении депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова отметила, что Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии – это гарант безопасности, мира и стабильности, как в Ставропольском крае, так и в СКФО в целом, подчеркнув при этом, что лишь в мирной и защищенной стране возможна реализация национальных проектов, экономических и социальных программ. Парламентарий поздравила личный состав войск с профессиональным праздником и пожелала им мирного неба над головой, больших достижений, здоровья, успехов и побед.

В продолжение праздничных мероприятий для приглашенных гостей выступил окружной ансамбль песни и пляски. Коллектив представил зрителям свою новую концертную программу, в которую вошли вокальные и инструментальные композиции различных жанров отечественной и зарубежной эстрады, авторские песни, стихи и хореографические постановки. 

Фоторепортаж: 


ОБСУЖДЕНИЕ



Лента

Интервью