Поздравление от губернатора с Днём Ставропольского края



(новость обновлена )

Рубрика:

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко также поздравила жителей с Днем Ставропольского края.

День Ставропольского края

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем Ставропольского края! Земля казачьей доблести и славных трудовых традиций, здесь история неразрывно связана с днем сегодняшним, а жители края стараются быть первыми во всем, без скидок на обстоятельства.

Южный форпост России на границе Европы и Азии, Ставрополье обладает своей особой притягательностью. Твердый характер и воля к победе, гостеприимство и отзывчивость, огромный интеллектуальный и творческий потенциал, - все это наш родной край. 

Ставрополье развивается и созидает, прирастает новыми производствами, медицинскими и спортивными комплексами, парками и скверами, расширяет пространство для жизни и самореализации. Всё это - ваша заслуга: плоды труда, таланта, вдохновения и энергии всех ставропольцев.

Желаю вам здоровья, благополучия и счастья! Пусть с каждым годом новые идеи и планы воплощаются в жизнь. Пусть еще прекраснее становится наше родное Ставрополье и наша великая Родина - Россия!

Валентина Матвиенко

В приветствии, направленном в адрес Губернатора Владимира Владимирова, в частности, говорится:

- Ставрополье на протяжении веков остается надежным оплотом Российского государства в Предкавказье, служит гостеприимным домом для представителей разных народов и национальностей. Здесь бережно хранят уникальное историческое наследие и удивительные природные богатства, чтут и передают из поколения в поколение самобытные традиции, сложившиеся на пересечении культурных пластов и основывающиеся на этническом многообразии региона.

Жемчужина края - группа курортов федерального значения Кавказские Минеральные Воды - обеспечивает реализацию его высокого туристско-рекреационного потенциала, является одним из ведущих санаторно-курортных комплексов нашей страны.

Сегодня Ставропольский край уверенно движется по пути позитивных преобразований в экономике и социальной   сфере, увеличиваются его инновационные возможности и возрастает инвестиционная привлекательность. Реализуются разноплановые проекты, эффективно работают промышленные и сельскохозяйственные предприятия, совершенствуются инженерная и транспортная инфраструктуры.

Уверена, что органы государственной власти субъекта Российской Федерации будут и в дальнейшем делать все возможное для благосостояния людей, а его жители -  активно участвовать в решении общенациональных задач.

Желаю новых достижений, добра и процветания.

 

Также, смотритеПрограмма мероприятий в день города Ставрополя и Ставропольского края 2022.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов