В УФСИН СК обсудили возможность посещение адвокатов через электронную запись



(новость обновлена )

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов провел рабочую встречу с Президентов Адвокатской палаты Ставропольского края Ольгой Руденко и вице-президентом региональной АП Владимиром Шатуриным.

В УФСИН СК обсудили возможность посещение адвокатов через электронную запись

Основной темой обсуждения стала возможность внедрения в уголовно-исполнительную систему Ставрополья программы электронной очереди на посещение адвокатами своих подзащитных в следственных изоляторах края. - Есть примеры регионов России, где эта система функционирует, - отметила Ольга Руденко.  

Начальник управления Анзор Ирисханов подчеркнул, что в ближайшее время поручит сотрудникам изучить опыт и, если он окажется положительным, его внедрят на Ставрополье.

Также Анзор Ирисханов предложил Ольге Руденко рассмотреть возможность оказания бесплатной юридической помощи в исправительных учреждениях региона  осужденным.

Напомним, что в августе между УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю и Адвокатской палатой Ставрополья подписано подобное соглашение, но об оказании бесплатной юридической помощи осужденным без изоляции от общества за исключением вопросов, связанных с уголовным судопроизводством.

 

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов