Бойцы студенческого строительного отряда «Эльбрус» будут работать на энергообъектах Ставрополья
Рубрика:
Торжественное открытие трудового сезона состоится на подстанции «Бештау» в Пятигорске 1 июля.

Летний трудовой сезон для 11 студентов Северо-Кавказского федерального университета, которые вошли в состав объединенного студенческого строительного отряда «Эльбрус», начнется 1 июля. На полтора месяца бойцы отряда станут полноправными участниками коллектива энергетиков филиала компании «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» и будут работать на объектах электросетевого комплекса Ставрополья.
Энергетики подготовили для будущих коллег насыщенную программу. Бойцам студотряда предстоит работа в службе распределительных сетей и службе линий. Под наставничеством опытных специалистов ребята будут участвовать в строительных работах, осмотрах и ремонте электрооборудования, посетят энергообъекты. Примут участие стройотрядовцы и в мероприятиях социального характера: субботниках, оказании помощи подшефным детским домам, ветеранам-энергетикам. А в загородных летних лагерях студенты смогут проявить свои педагогические способности и, став на время тьютерами, проведут с детьми занятия по электробезопасности.

На время трудового сезона с каждым участником студотряда будет заключен трудовой договор. Бойцов полностью обеспечат спецодеждой, необходимыми средствами защиты. Перед тем, как приступить к выполнению своих обязанностей, все пройдут инструктаж по технике безопасности, стажировку с последующей проверкой знаний и получат допуск к самостоятельной работе. За каждым молодым специалистом будет закреплен опытный наставник. Студентам будет выплачиваться заработная плата, а период работы в энергокомпании будет засчитан в их трудовой стаж, что поможет в дальнейшем трудоустройстве после окончания учебы.

Участие в работе студотряда для каждого из них – это не только наработка практического опыта, но и отличный шанс проявить свои лидерские и организаторские способности. Поэтому многие студенты принимают участие в работе отряда «Эльбрус» не первый раз.
- Я здесь получаю новые знания, практический опыт, что, безусловно, очень помогает в изучении сложных специализированных предметов, - говорит Дарья Акинтьева, студентка 3-го курса факультета «Электроэнергетики и электротехники» СКФУ. В работе студотряда она участвует уже третий год. В этом сезоне девушке хотелось бы познакомиться с работой службы распределительных сетей.
Торжественное открытие трудового сезона состоится на подстанции «Бештау» в Пятигорске 1 июля. А у бойцов студотряда еще есть время для сдачи сессий и подготовки к ответственной работе на энергообъектах.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
21:34
-
21:19
-
11:59
-
11:44
-
11:19
-
10:44
-
20:39
-
14:57
-
14:46
-
14:28
-
13:58
-
13:52
-
11:57
-
11:24
-
12:10
-
17:04
-
12:59
-
02:05
-
13:30
-
13:21
-
12:51
-
12:47
-
12:40
-
17:02
-
16:50
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

