В Ставрополе выясняются обстоятельства смерти подростка



(новость обновлена )

Рубрика:


Днем 27 февраля 2017 года возле одного из высотных домов в городе Ставрополе было обнаружено тело 17-летнего подростка с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. Незамедлительно на место происшествия выехали следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Результаты первоначальных следственных и иных проверочных действий позволяют сделать предварительные выводы о том, что юноша совершил самоубийство из-за разрыва со своей подругой, с которой он длительное время общался и встречался, а после расставания испытывал душевные переживания.

Вместе с тем, в целях досконального выяснения всех обстоятельств произошедшего, проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, производство которых невозможно без возбуждения уголовного дела, по данному факту в следственном отделе по Промышленному району г. Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Сейчас следователи работают с близкими и родственниками погибшего подростка, обследуют условия его жизни и воспитания, устанавливают весь круг его общения, в том числе в виртуальном пространстве. Предпринимается все возможное, чтобы в кратчайшие сроки достоверно выяснить все причины и предпосылки, приведшие молодого человека к совершению такого необратимого поступка. 



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов