Суд арестовал подозреваемого в подготовке теракта в Ставрополе



(новость обновлена )

Губернатор поблагодарил силовиков за предотвращение теракта в Ставрополе.

ФСБ РФ

Ленинский районный суд города Ставрополя арестовал на два месяца задержанного 23-летнего мужчину, который планировал взорвать здание суда и прокуратуры в Ставрополе. Об этом сообщили "Ставропольским новостям" в среду в пресс-службе суда.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он арестован на два месяца, до 6 декабря", - уточнил собеседник издания.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников спецслужб за предотвращения теракта в краевом центре. На своей Instagram-странице глава региона отметил, что силовики действовали оперативно и аккуратно, задержав подозреваемого.

«Операция была проведена быстро и аккуратно. Задержанный под стражей, он уже дал признательные показания. Благодарю органы безопасности за отличную работу. За спасённые жизни наших земляков!», — написал Владимир Владимиров. 

Как сообщалось ранее, сотрудники Управления ФСБ по Ставропольскому краю задержали мужчину, который планировал теракты в Ставрополе. В съёмной квартире пособника запрещённой террористической организации были найдены компоненты для изготовления самодельной зажигательной смеси и СВУ. 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов