За неделю жители Ставрополья перевели мошенникам свыше 17 миллионов рублей



(новость обновлена )

Более 17 миллионов рублей лишились за минувшую неделю ставропольцы, попавшись на уловки злоумышленников.

Телефонный мошенник

Так, очередному телефонному мошеннику поверила 38-летняя жительница Буденновска. Мужчина представился специалистом службы безопасности одного из банков и убедил женщину, что ее средства на карте под угрозой несанкционированного списания. Злоумышленник настоятельно посоветовал гражданке оформить три так называемых встречных кредита на сумму около 700 тысяч рублей, и вместе с собственными сбережениями в сумме более 500 тысяч рублей перевести на якобы безопасные счета. Женщина поверила, выполнила несколько десятков транзакций, лишившись в общей сложности порядка 1,2 млн рублей. Поняв, что ее обманули, она написала заявление в полицию.

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Буденновскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов