В Ставрополе задержан подозреваемый в мошеннических действиях



(новость обновлена )

Следователями Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам.


Установлено, что подозреваемый размещал на одном из городских сайтов объявление об оказании гражданам государственных услуг по постановке на регистрационный учет. Мужчина вводил в заблуждение обратившихся к нему граждан относительно законности проводимой процедуры и за денежное вознаграждение оформлял необходимые документы.

Однако, печати и штампы, которые он проставлял в паспортах и домовых книгах, не являлись подлинными.

Оперативными сотрудниками полиции совместно с краевым Управлением ФСБ гражданин был задержан в ходе оперативных мероприятий. При личном досмотре у него также было обнаружено наркотическое вещество – героин.

При проведении обысков в его домовладении сотрудники полиции обнаружили десятки поддельных печатей и штампов, сим-карты, мастика и краски для печатей.

Предварительным следствием установлено, что содействие в осуществлении незаконной деятельности подозреваемому оказывала его сожительница, которая уже дала признательные показания.

В настоящее время следователи устанавливают круг потерпевших. Ведется следствие.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов