В Предгорном округе сотрудники ДПС подозреваются во взяточничестве



(новость обновлена )

Следственный отдел по Предгорному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС ОСБ ДПС ГИБДД г. Ессентуки ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Сотрудники ДПС подозреваются во взяточничестве

По данным следствия, в июне 2021 года, в ходе патрулирования территории в районе международного аэропорта «Минеральные Воды» им. М.Ю. Лермонтова, для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль «ЗИЛ». Однако инспекторы выявили признаки опьянения водителя. За не привлечение водителя к административной ответственности и не наложения административных санкций на работодателя, который выпустил мужчину на линию в состоянии опьянения, подозреваемые получили от мужчин взятку на общую сумму 60 000 рублей.

Данное уголовное дело СК России возбудил по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем СК России подозреваемые задержаны, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделением собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос о его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов