Мошенница из Благодарненского городского округа выдавала фиктивные свидетельства о профессии водителя



(новость обновлена )

Сотрудниками полиции Благодарненского городского округа расследуется уголовное дело о мошенничестве.

Свидетельство о профессии водителя

В дежурную часть отдела полиции Благодарненского городского округа обратился житель окружного центра, который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях, связанных с получением свидетельства о профессии водителя. Через какое-то время с аналогичным заявлением обратился другой мужчина.

Со слов граждан, выданные им свидетельства о профессии водителя одной из автошкол города Благодарного содержали реквизиты образовательной организации Минераловодского городского округа.

Свидетельство о профессии водителя

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению противоправного деяния по обоим заявлениям причастна 57-летняя жительница города Благодарного, ранее работавшая в автошколе.

Полицейскими установлено, что в прошлом году злоумышленница в здании городской автошколы ввела в заблуждение двух молодых людей. За вознаграждение женщина предложила помощь в получении свидетельств о профессии водителя, так как группа учеников уже якобы набрана.

Молодые люди согласились и передали женщине обозначенные суммы денежных средств. Однако полученные ими свидетельства о профессии водителя с реквизитами автошколы Минераловодского городского округа смутили мужчин, в связи с чем они решили обратиться в полицию.

Потерпевшим причинен материальный ущерб в сумме 125 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками следственного отделения отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме этого, сотрудники полиции устанавливают личность гражданина, передавшего подозреваемой бланки из автошколы Минераловодского городского округа.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов