В Архызе главный Дед Мороз России откроет метеостанцию



(новость обновлена )

Рубрика:

Одновременно с открытием пункта наблюдений будет дан старт работе ​туристско-информационного центра (ТИЦ) в поселке Архыз.

Главный Дед Мороз России

Как отметил директор фонда Станислав Аристов, в спектр задач нового ТИЦа входит не только информационная поддержка туристов, но и оказание им различных услуг по организации отдыха в Карачаево-Черкесии.

«Главной целью туристского информационного центра является продвижение курортов региона на внутреннем и международном туристическом рынках. Также это формирование единого туристического пространства и создание всех условий для информационной доступности наших курортов. Офис ТИЦа будет располагаться в 30 минутах езды от курорта «Архыз», рядом — поселковая автостанция и самый крупный рынок сувенирных подарков, откуда будет ходить шаттл до курорта «Архыз», - рассказал Станислав Аристов.

Географически центр будет расположен по улице им. В.И.Хубиева, дом 8 курортного поселка Архыз.

Отметим, что созданием таких ТИЦ занимается фонд «Посети Кавказ», это составная часть мероприятий Стратегии развития туризма на территории СКФО до 2035 года. Первый информационный центр для туристов был запушён на озере Кезеной-Ам в июле 2019 года.



Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов