Внимание! Приостановлена реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения



(новость обновлена )

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены нарушения.


  1. несоответствие качества образцов лекарственного препарата «Окситоцин» (серия 12, срок годности 12.2017) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир).
  2. несоответствие маркировки лекарственного препарата «БлохНэт» спрей (серия 291011215, срок годности 12.2017) производства ООО «НВП «Астрафарм». Маркировка первичной (потребительской) упаковки: отсутствует информация об условиях отпуска, маркировка не соответствует согласованному макету.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 №149, уведомляем о приостановлении реализации указанных серий лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

При обнаружении недоброкачественных лекарственных препаратов информировать контролирующий орган (Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю) для принятия мер реагирования и обеспечения здоровья и жизни животных. Телефон: (8652) 23-14-64 или электронная почта: fsskik26@mail.ru.

Более подробная информация о выявлении Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору недоброкачественных лекарственных препаратов опубликована на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю в разделе «Лицензии» в рубрике «Фармаконадзор».

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов