О казачьем образовании поговорили в Ставропольском крае

Рубрика:

19 апреля в Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа им. Анатолия Дьякова (пос. Иноземцево Ставропольский край) прошел семинар на тему «Успешный опыт воспитания казачьей молодежи. Новации казачьего образования».
Участниками семинара стали казачьи педагоги, атаманы и казаки, священнослужители и представители органов власти.
Организатором семинара выступило Терское войсковое казачье общество при поддержке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук — 2016».
Программа семинара включала пленарное заседание, на котором обсудили основные проблемы казачьего образования в ТВКО, поделились успешным опытом.
После обеда участники разделились по секциям: «Создание системы непрерывного казачьего образования», «Духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества», «Просветительская функция средств массовой информации в репрезентации темы казачества» и «Казачий компонент в системе дополнительного образования», где более подробно разобрали специфику и особенности казачьего образования.
В семинаре принял участие атаман ТВКО Александр Журавский, который отметил:
— Северо-Кавказскому федеральному округу не хватает своего казачьего кадетского корпуса. На данный момент его строительство запланировано в городе Кисловодске, есть проектная документация и земля под стройку, но не хватает финансирования. Мы ратуем за создание системы непрерывного казачьего образования от детского сада до университета. Появление казачьего кадетского корпуса, уверен, очень нас продвинет в этом вопросе.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
-
15:52
-
15:41
-
15:22
-
13:41
-
13:35
-
15:09
-
14:59
-
14:51
-
14:44
-
14:25
-
14:19
-
13:31
-
12:22
-
16:22
-
13:21
-
13:17
-
13:08
-
18:43
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

