Научно-практическая конференция студентов юрфака состоялась в Ставропольской ГАИ



(новость обновлена )

В городе Ставрополе состоялась научно-практическая конференция студентов юридического факультета одного и вузов. Примечательно, что конференция проводилась в отдельном батальоне ДПС ГИБДД г. Ставрополя и участниками её стали действующие полицейские, а так же ветераны службы ГИБДД, а ныне преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин.


Ребята имели уникальную возможность не только детально ознакомиться со спецификой службы Госавтоинспекции, но и разобрать на практике наиболее интересные вопросы административно-правовой деятельности, ознакомиться с техническими новинками, состоящими на вооружении ГИБДД, а так же посетить музее Ставропольской Госавтоинспекции.

В ходе общения с сотрудниками Управления ГИБДД ребята заинтересовались деятельностью активистов, которые помогают в профилактике нарушений ПДД и предложили создать на базе вуза студенческий патруль, который будет контролировать выполнение норм транспортной безопасности жителями и гостями кравого центра.

Ставропольская Госавтоинспекция уже не первый год активно сотрудничает со студентами вузов и отмечает возросшую гражданскую сознательность и нетерпимость к нарушителям ПДД именно среди молодежи.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов