Тест по истории Отечества написали в Пятигорске
Рубрика:
03 декабря 2020 года в рамках Международной образовательной акции в Пятигорске более 100 человек написали тест по истории Отечества.

В мероприятии «Тест по истории Отечества» приняли участие студенты высших учебных заведений; преподаватели и сотрудники Северо-Кавказского и института-филиала РАНХиГС, жители Кавказских Минеральных Вод.
Инициатором проведения акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Вопросы теста были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.
«Традиционно Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС является площадкой проведения теста. В этом году он прошел в онлайн-формате в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Для успешного прохождения теста необходимо было ответить на 30 вопросов, каждый из которых включал четыре варианта ответа – о военных событиях, отечественной культуре и искусству, спорте, достижениях в науке, выдающихся личностях и географических открытиях», - рассказала заместитель декана факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Светлана Кочерга.
Студентка Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Далила Колтунова написала тест, не допустив ни единой ошибки: «Я принимала участие в акции впервые. Всегда любила историю, особенно считаю важным и необходимым знание истории своего Отечества. Изучала историю в школе, при подготовке к Единому государственному экзамену».
Акция прошла во всех регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, желающие могли проверить свои знания по истории, которые охватывали все периоды существования российского государства, в режиме онлайн.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:58
-
11:44
-
22:08
-
09:41
-
09:11
-
16:58
-
16:51
-
15:55
-
15:48
-
10:28
-
09:08
-
08:24
-
13:45
-
13:12
-
13:07
-
12:38
-
12:26
-
11:51
-
12:37
-
09:00
-
08:47
-
12:19
-
12:14
-
13:41
-
12:34
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
