Тест по истории Отечества написали в Пятигорске



(новость обновлена )

03 декабря 2020 года в рамках Международной образовательной акции в Пятигорске более 100 человек написали тест по истории Отечества.

Тест по истории Отечества

В мероприятии «Тест по истории Отечества» приняли участие студенты высших учебных заведений; преподаватели и сотрудники Северо-Кавказского и института-филиала РАНХиГС, жители Кавказских Минеральных Вод. 

Инициатором проведения акции выступил Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Вопросы теста были подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

«Традиционно Северо-Кавказский институт-филиал РАНХиГС является площадкой проведения теста. В этом году он прошел в онлайн-формате в связи с непростой эпидемиологической обстановкой. Для успешного прохождения теста необходимо было ответить на 30 вопросов, каждый из которых включал четыре варианта ответа – о военных событиях, отечественной культуре и искусству, спорте, достижениях в науке, выдающихся личностях и географических открытиях», - рассказала заместитель декана факультета экономики, управления и права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Светлана Кочерга.

Студентка Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Далила Колтунова написала тест, не допустив ни единой ошибки: «Я принимала участие в акции впервые. Всегда любила историю, особенно считаю важным и необходимым знание истории своего Отечества. Изучала историю в школе, при подготовке к Единому государственному экзамену».

Акция прошла во всех регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, желающие могли проверить свои знания по истории, которые охватывали все периоды существования российского государства, в режиме онлайн.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов