Около 400 водителей пойманы с признаками алкогольного опьянения
Рубрика:

Накануне в крае завершились 10-дневные профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», инициированные краевой Госавтоинспекций. Результатом стали 363 водителя, управлявших транспортом с признаками опьянения. В отношении еще 34 автолюбителей уже возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ -за повторное управление автотранспортном в нетрезвом виде. Чаще всего садились в состоянии опьянения за руль автолюбители города Пятигорска, Ставрополя, а также Нефтекумского, Минераловодского и Буденновского районов. С признаками опьянения автоинспекторы останавливали водителей на федеральной трассе «Кавказ».
В дни проведения операции «Нетрезвый водитель» активировалось участие общественности в борьбе с пьянством за рулем: каждый 20-ый пьяный «горе-водитель» задерживался по звонку граждан, либо по сообщениям, переданным напрямую экипажам участниками дорожного движения.
С 31 декабря по 08 января автоинспекторы региона переходят на усиленный вариант несения службы в части профилактики «нетрезвого вождения». Сплошные остановки автотранспорта будут проводиться в круглосуточном режиме.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
15:29
-
15:26
-
14:37
-
14:16
-
15:31
-
15:00
-
14:45
-
14:29
-
14:22
-
14:17
-
14:06
-
13:58
-
20:17
-
20:12
-
15:04
-
14:02
-
13:48
-
13:18
-
16:18
-
15:52
-
15:41
-
15:22
-
13:41
-
13:35
-
15:09
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня

