ГАИ и спасатели МЧС организовали передвижной пункт БДД в детском доме



(новость обновлена )

Сотрудники ГАИ и спасатели МЧС Арзгирского района провели совместное профилактическое мероприятие для воспитанников стационарного отделения несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.


В интернате был организован «передвижной пункт безопасности дорожного движения», на котором специалисты ведомств наглядно объяснили, с какими опасностями сталкиваются участники дорожного движения в летний период, и показали, как действуют сотрудник ГИБДД на месте автоаварий.

Особый интерес у ребят вызвали совместные учения, на которых автоинспекторы и спасатели продемонстрировали взаимодействие и профессионализм при оказании помощи пострадавшим в ДТП. Пока патрульный автомобиль ДПС перекрывал дорогу и организовывал дорожное движение, спасатели развернули пожарный рукав и оказали первую доврачебную помощь мнимому пострадавшему. Восторг у детей вызвало оснащение специальных служб – спецсигналы, техника, приборы и форменная одежда. Всем участникам «передвижного пункта БДД» разрешили стать на время сотрудником ГИБДД – сесть в патрульный автомобиль, воспользоваться громкоговорящей связью. Автоинспекторы провели практическое занятие по обучению жестам регулировщика.

По окончании встречи полицейские вручили всем ребятам памятки по ПДД и световозвращающие наклейки на одежду.

 


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов