Что делать, когда компьютер перестает нормально работать



(новость обновлена )

Как создать точку восстановления системы Windows 10?

Ремонт компьютеров

В наши дни, одна из самых больших вещей, от которых мы зависим, это наши компьютеры. Независимо от того, используем ли мы их в бизнесе или в личных целях, всегда возникает большое неудобство, когда они внезапно перестают функционировать. Это, как правило, является одной из основных проблем, которые заставляют людей нести свое устройство в ремонт компьютеров https://rem-technic.ru/

Это одни из самых распространенных причин, по которым ваш компьютер мог перестать функционировать корректно и ему может потребоваться восстановление системы:

  1. Обновление могло быть установлено неправильно или частично
  2. Во время обновления ноутбук или настольный компьютер мог потерять питание.
  3. Некоторые антивирусные приложения могли помешать обновлению.
  4. Крышка могла быть закрыта на вашем ноутбуке во время установки обновления.
  5. Возможно, ваш компьютер кажется неактивным во время установки обновления, и вы жестко выключили его.
  6. В некоторых ситуациях обновление Windows может не завершиться должным образом, и это может привести к тому, что жизненно важные функции перестанут работать должным образом. Более того, обновления Windows обновят драйверы и программное обеспечение вашего компьютера. Если ноутбук или настольный компьютер будет выключен во время обновления драйверов Windows, система станет нестабильной. Иногда наличие поврежденного драйвера приведет к ошибкам на синем экране и может помешать загрузке Windows. Вот почему полезно знать, как выполнить восстановление системы на вашем компьютере.

Восстановление системы - это функция в Microsoft Windows, которая, по сути, позволяет вам вернуться в прошлое, когда ваш компьютер работал должным образом. Она запускается в фоновом режиме каждый день и делает снимок системных параметров и реестра один раз в день. В Windows восстановление системы включено по умолчанию; однако у некоторых пользователей эта функция может быть отключена. На самом деле, большинство вирусов заражают точки восстановления системы компьютеров. Кроме того, некоторые пользователи намеренно отключают функцию восстановления системы, чтобы освободить место на диске. Выполнение системного восстановления не должно приводить к потере личных файлов, оно просто восстанавливает компьютер до того, как это было до возникновения проблемы, путем восстановления реестра Windows.

Очень важно знать, что восстановление системы не является эффективным способом для удаления вируса на вашем компьютере. Когда вирус впервые попадает в систему, первое, что он заражает, это точки восстановления системы. Одним из шагов, который выполнит любой технический специалист при дезинфекции компьютера вирусом - это удаление всех предыдущих точек восстановления. 

Как создать точку восстановления системы Windows 10?

 

  1. Заходим «Панель управления», «Все элементы панели управления», «Восстановление». Восстановление системы
  2. Жмем на строку «Настройка восстановления системы». Выскочит окно, переходим в раздел «Защита системы». Выбираем доступный диск (обычно выбирают системный диск С) и нажимаем «Настроить». 
  3. Ставим точку напротив «Включить защиту системы». Чуть ниже ставим ползунком объем дискового пространства, который выделиться под резервные копии. Когда места не останется свободного на выделенном пространстве, старые копии будут удаляться, а новые создаваться.Восстановление системы
  4. Для того чтобы восстановить систему, заходим повторно в раздел «Защита системы» и нажимаем на кнопку «Восстановить…».

Восстановление системы




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов