В Ставрополе прошла первая в 2017 году ярмарка выходного дня



(новость обновлена )

В канун Дня защитника Отечества в Ставрополе прошла самая первая в этом году ярмарка выходного дня.

На площадке по улице Ленина, 74/17 с раннего утра развернули торговые палатки товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств и оптовых предприятий Ставрополя, Ипатовского, Труновского, Изобильненского, Шпаковского, Курского, Петровского и других районов Ставропольского края, уже хорошо знакомых нашим покупателям качеством своей продукции.В широком ассортименте здесь была представлена продукция, которая предварительно прошла экспертизу на качество. Это овощи и фрукты, крупы, хлебо-булочные и макаронные изделия, мясомолочная продукция, свежая озёрная рыбы, мёд, яйца и сладости. Также можно было приобрести сувениры и разнообразный текстиль.

В Ставрополе прошла первая в 2017 году ярмарка выходного дня

Что касается цен, то они в среднем вышли на 5 % - 30 % ниже розничных в магазинах города. Скажем, сахар стоил 45 рублей за килограмм, мука продавалась по 25, гречка – по 80 рублей, растительное масло стоило 65 рублей за 1 литр, яйцо куриное - 60 рублей десяток, картофель отдавали по цене 18-20 рублей, лук по 17-20, яблоки стоили 35-50 рублей, живую рыбу – карпа можно было приобрести за 140 рублей.

Комментируя результаты ярмарки, глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил хороший старт нынешней ярмарочной кампании и тот факт, что ассортимент и число участников пополняется новыми фермерскими хозяйствами и предприятиями пищевой перерабатывающей промышленности нашего края и города. С одной стороны это доказывает, что аграрное Ставрополье сегодня в состоянии обеспечивать себя и других продуктами питания. С другой – этот процесс должен качественно развиваться и соответствовать задачам стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары для населения.

В этой связи главой даны соответствующие поручения - налаживать прямые взаимоотношения с сельхозпроизводителями, заранее оговаривать с ними как организационные моменты, так и вопросы ценовой политики.

Начиная с этого дня, сельскохозяйственные ярмарки станут регулярными и продлятся до поздней осени.

В Ставрополе прошла первая в 2017 году ярмарка выходного дня

 

 

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов