Состоялось мероприятие «Знакомьтесь, служба ГИБДД», приуроченное ко дню образования ГАИ



(новость обновлена )

Губернатор Владимир Владимиров поздравил сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения с профессиональным праздником.

День ГАИ ГИБДД

На базе Ипатовского краеведческого музея при поддержке окружного отдела внутренних дел состоялось мероприятие «Знакомьтесь, служба ГИБДД», приуроченное ко дню образования Госавтоинспекции 3 июля.

Выставочный зал посетили кандидаты на вакантные должности в полиции, молодые сотрудники, а также дети из пришкольного лагеря одной из школ.

Присутствующие имели возможность ознакомиться с собранными в музее материалами и фотографиями различных эпох.

Экскурсовод музея Юлия Резник рассказала о создании первых подразделений ГАИ на территории Ипатовского района.

Сотрудница музея отметила, что в годы войны регулировщиками были женщины, они следили за движением как гражданского, так и военного транспорта, тушили пожары, восстанавливали дороги и движение по ним.  В пятидесятых годах  появились дорожные знаки и технические паспорта, номерные знаки, единые образцы бланков водительских удостоверений.

Во все времена сотрудники Госавтоинспекции проводили и продолжают вести активную работу с детьми по соблюдению правил дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудники полиции напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД, необходимости  использования световозвращателей и пожелали безопасных летних каникул.

Фонд музея постоянно пополняется новыми экспонатами. В этот раз сотрудники Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу передали в экспозицию  женскую форму сотрудницы милиции, полиции, а также отличительные знаки Госавтоинспекции.

Поздравление Губернатора с Днем ГИБДД

Госавтоинспекции исполнилось 85 лет.

От всей души поздравляю всех сотрудников и ветеранов службы с этой важной датой и профессиональным праздником.

Я сам немало времени провожу за рулём и вижу, как ежедневно и в любую погоду вы находитесь на ответственном и важном посту.
В зной и в холод, в дождь и ветер вы поддерживаете порядок на дорогах, делаете всё, чтобы движение было комфортным и безопасным.

Ваша служба всегда является залогом спокойствия на трассах края, устойчивости работы всего автотранспортного комплекса в нашем регионе.

Спасибо вам за самоотдачу и профессионализм, за ваш вклад в благополучие Ставрополья.

От всей души желаю вам здоровья, счастья и новых успехов в службе Отечеству и людям!


Фоторепортаж: 

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов