Доступная и бюджетная борьба с сорняками и вредителями



(новость обновлена )

Рубрика:

Как бороться с вредителями, болезнями и сорняками.

Борьба с сорняками. Опрыскивание полей

У каждого на участке найдётся луковая шелуха после уборки урожая этого овоща. Для приготовления настойки необходимо луковую шёлуху, примерно 1/2 часть ведра, залить одним ведром воды, настоять раствор разбавить водой, и опрыскивать растения. Раствор используется с вредителями и болезнями, которые настигают огурцы.

Штанговый опрыскиватель на базе Туман 1МДля борьбы с вредителями урожая капусты, а это могут быть: совки, гусеницы и белянки, можно использовать настойку из изрубленного чистотела, смешав с кипятком воды, или же отвар из горького перца и листьев. Приготовленные отвары необходимо настоять в течение дня и после опрыскивать растения, на которых заметили вредителей. Для промышленных масштабов урожая уже потребуется сельскохозяйственная техника типа штанговых опрыскивателей, которые можно заказать здесь http://tyumen.pegas-agro.ru. Они хорошо себя зарекомендовали в борьбе с вредителями, болезнями и сорняками.

Бороться против клещей и гусениц, мотыльков и совок бороться можно и с помощью ботвы от помидоров. Отвар приготовить нужно из ботвы и пасынков, настоять в течение пяти часов, а после прокипятить смесь на маленьком огне. Дурмана обыкновенный, отходы табака и растений тысячелистника, а именно отвар из таких растений – доступные помощники огородников в борьбе с насекомыми. 

Для борьбы с вредителями, внимательно осмотрите садовый участок, на нём может обязательно расти нужно растение, которое буде полезным. Не спишите чисто - начисто убрать участок, некоторые сорняки можно использовать в компостную яму. 

Также, на помощь огородника в борьбе болезнями и вредителями станут цветы. Обязательно высадите между картофеля или луком календулу (ноготки), бархатцы или настурции. Такие декоративные растения защитят овощи от поражений вредителями. Кроме того, такие цветы отпугивают некоторые виды бабочек и многих вредителей капусты, помогают в борьбе с фузариозом. Посадив такие цветы, кроме защиты и пользы обретёт ухоженный и яркий вид, начиная с лета и до поздней осени.

Если на огородном участке замечено появление мышей, обязательно посадите кориандр. Это растение имеет специфический насыщенный аромат, чем отпугивают грызунов. Зелень растения широко используется в кулинарии. Добавляя её в блюда, получите не только аромат, но и полезные вещества и витамины. Зелень хорошо добавлять в высушенном виде в различные соусы, к мясным и овощным блюдам. Семена этой ароматной травки применяют в приготовлении маринадов для рыбы и мяса, ароматизируют сыры, используют при выпечке кондитерских и хлебных изделий. Также известно его использование в медицине как противогеморройное и отхаркивающее средство, настойку используют как успокоительное и противосудорожное средство.

Высевать это растение следует ранней весной, не слишком глубоко в землю. При желании иметь свежую зелень постоянно на огородном участке нужно подсеивать семена каждые двадцать дней. Зелень следует срезать до того как она начнёт цветение.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов