Украдены 3,4 миллиона рублей при капитальном ремонте Дома культуры в Предгорном округе



(новость обновлена )

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту мошенничества при выполнении условий муниципального контракта.

Подрядчики мошенники

Следственным отделом ОМВД России «Предгорный» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность выявлена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Предгорненского отдела внутренних дел совместно с коллегами из регионального УФСБ России.

Фигурантами уголовного дела стали директор и главный инженер одного из региональных предприятий, осуществляющих ремонтные и подрядные работы.

Женщина, являясь руководителем организации, заключила муниципальный контракт в качестве подрядчика на осуществление капитального ремонта Дома культуры одного из населенных пунктов Предгорного округа на общую сумму более 14 миллионов рублей.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств установлено, что для получения незаконной прибыли гражданка вступила в сговор с главным инженером своей организации. Они намеренно завысили объемы выполненных работ, а также использовали отделочные материалы более низкого качества без согласования с заказчиком, несмотря на имеющиеся договоренности.

Согласно строительно-техническому исследованию, стоимость выполненных работ по муниципальному контракту незаконно завышена более чем на 3,4 миллиона рублей.

Таким образом подрядчику путем обмана удалось отразить в справках и актах недостоверные сведения и похитить денежные средства, выделенные в рамках одного из национальных проектов.

В настоящее время следователем проводятся все необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигурантов.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов