Экс-прокурору из Северной Осетии вынесен приговор за заказное убийство зятя



(новость обновлена )

В Москве вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего прокурора Иристонского района г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания.

Приговор прокурору из Северной Осетии

Московский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего прокурора Иристонского района г. Владикавказа Республики Северной Осетии – Алания. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенного из корыстных побуждений).

Экс-прокурор Ольга Швецова из Владикавказа

Установлено, что бывший прокурор Иристонского района г. Владикавказа Республики Северная Осетия – Алания во время личной встречи в августе 2012 года в г. Москве с руководителем одного из преступных сообществ, участники которого на территории г. Москвы, Московской области и Республики Северная Осетия – Алания совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, обратилась с просьбой совершить убийство бывшего мужа ее родной сестры – следователя Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального управления на транспорте СК России с целью избежать раздела совместно нажитого за время брака имущества, а также взыскания с ее родственницы более 25 млн рублей.

Подсудимая передала фотографию потерпевшего и предоставила сведения о месте его жительства.

Александр Леонов

Впоследствии участниками преступного сообщества 12 сентября 2012 г. из огнестрельного оружия было совершено убийство.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего прокурора Иристонского района г. Владикавказа и назначил ей наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Кроме того, она лишена классного чина старший советник юстиции, почетного звания – Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации.

Приговор в законную силу не вступил.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов