В Предгорном округе прошли праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства



(новость обновлена )

Рубрика:

На стадионе «Мечта» празднование началось с флешмоба, в котором приняли участие обучающиеся образовательных учреждений ст. Ессентукской.

Дети празднуют День народного единства

С приветственным словом к присутствующим обратился активист местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы Предгорного муниципального округа Алексей Татаров. Он пожелал всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой, а также отметил необходимость поддержки друг друга и сплочении народа ради общей цели.

«Мы должны помнить о великой истории нашего народа и наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины», - отметил Алексей Георгиевич.

На концертной площадке состоялось грандиозное праздничное торжество. Творческие коллективы, народные ансамбли и сольные артисты ЦКС «Предгорье» подготовили для жителей и гостей станицы Ессентукской праздничную программу, в ходе которой артисты радовали зрителей музыкой, танцами и яркими номерами.

Волонтёры Предгорья и активисты местного отделения партии «Единая Россия» подготовили красочную презентацию «Дерево единства». Добровольцы предлагали прохожим ответить на вопрос, что такое единство, а также подобрать синонимы к этому слову и прикрепить свои ответы к дереву.

Также в рамках мероприятия для юных зрителей проходил мастер-класс и работала грим-площадка, где каждый желающий мог присоединиться к флешмобу и нанести аквагрим с изображением флага России на руку или лицо.

Кроме того, для всех желающих была организована полевая кухня. Жителям раздали порядка 1000 порций солдатской каши. Помимо полевой кухни была организована выездная торговля с широким ассортиментом продукции.

В завершении мероприятия волонтеры МКУ «Молодежный центр» торжественно развернули 30 метровое полотнище Государственного флага РФ, а творческие коллективы еще раз поздравили всех соотечественников с Днём народного единства.

«Наша сила — в сплоченности людей. Разных религий и национальностей. И сегодняшний праздник подтверждает это. Праздничные концерты, викторины, конкурсы для детей и флешмобы провели и в других населённых пунктах округа. Гости праздника отметили, что в Предгорье он прошёл на высокой патриотической ноте», – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.


Фоторепортаж: 

Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов