На Ставрополье возобновляют карантин для приезжих на 14 дней



(новость обновлена )

Документ был подписан в минувший понедельник, 5 октября. 

Карантин для приезжих

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал распоряжение об обязательном карантине для всех въезжающих в регион из территорий, неблагополучных по COVID-19.

Документ был подписан в минувший понедельник, 5 октября. 

Согласно этому документу, въезжающих на Ставрополье из неблагополучных по коронавирусу территорий обяжут проводить в изоляции две недели. Им будут вручать соответствующие уведомления по прибытию в регион. Нарушителям грозит административная ответственность. 

Речь идет не обо всех въезжающих, а конкретно о тех, кто не зарегистрирован на Ставрополье по месту жительства, - пояснили в пресс-службе главы региона. Помимо этого распоряжение не распространяется на отдыхающих по санаторным путевкам, на "командировочных", водителей-дальнобойщиков и всех, кто пересекает границу региона по рабочим нуждам. 

Распоряжение действует до отмены режима повышенной готовности на территории Ставрополья. "Мы обязаны сделать всё, чтобы максимально снизить риски для жителей нашего края", – пояснил Владимир Владимиров принятое решение. 

Ранее, весной 2020 года, в Ставропольском крае уже принимались аналогичные меры для недопущения завоза коронавирусной инфекции в регион.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов