Важность и правила проведения вебинаров для учителей



(статья обновлена )
СТАТЬИ

вебинары для учителей онлайнПостоянно развиваться и самосовершенствоваться необходимо каждому профессионалу. Но в первую очередь это касается специалистов, работающих в сфере образования и воспитания. С этой целью многие педагоги посещают специальные вебинары для учителей. Они проводятся в режиме онлайн и позволяют участникам получить знания, необходимые для профессиональной деятельности.

Тематика вебинаров для учителей бывает разной. Некоторые из них посвящены определенным предметам, другие – социальным или психологическим вопросам. Эти программы рассчитаны на преподавателей младшей, средней и старшей школы, на работников дошкольных и высших учебных заведений. Ознакомившись с вариантами, предлагаемыми специалистами, вы обязательно подберете интересный для себя.

Преимуществами современных вебинаров для учителей являются:

  1. Возможность получить полезную и актуальную информацию.
  2. Экономия времени. Чтобы принять участие в данном мероприятии, вам не придется куда-то ехать, выкраивая несколько часов из напряженного рабочего графика.
  3. Профессионализм спикеров. Как правило, вебинары проводят настоящие специалисты своего дела.
  4. Возможность живого участия и общения с другими слушателями.
  5. Возможность получения электронного сертификата. Они предоставляются бесплатно или за небольшую сумму денег.

Продолжительность вебинара для учителей зависит от его назначения и тематики. Но обычно эти мероприятия не занимают много времени, благодаря чему принимать участие в них могут преподаватели всех категорий, независимо от количества рабочих часов и уровня загрузки.

Правила проведения вебинаров для учителей варьируются в зависимости от того, кем и с какой целью они проводятся. Организацией подобных мероприятий могут заниматься издательские группы, цифровые издательства, центры творческих конкурсов, специализированные порталы. В большинстве случаев, правила участия в них выглядят следующим образом:
- посещение мероприятий является бесплатным;
- чтобы получить доступ к материалам программы, учитель должен предварительно зарегистрироваться в ней;
- материалы вебинара можно посмотреть в записи (если вы пропустили его);
- после окончания курса каждый участник получает официальный сертификат.

Для чего же посещать подобные мероприятия? Учителя, которые регулярно участвуют в них, отмечают, что это позволяет всегда быть в курсе актуальных методик и техник преподавания, получать информацию о новых инструментах в сфере образования, общаться с профессионалами и единомышленниками. А сертификаты, выдаваемые участникам по результатам обучения, могут в дальнейшем использоваться для аттестации специалистов или получения баллов для дополнительных выплат.
 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов