Президент ВФПА Жиль Ратиа откроет самый большой памятник пчеле в России



(новость обновлена )

Рубрика:

Идея установки памятника пчеле принадлежит президенту группы предприятий «Тенториум» Раилю Хисматуллину, а участие в создании памятника принимают порядка 300000 человек.


Памятник пчеле – скульптурная композиция высотой порядка 4 метров на изогнутом постаменте. Этот постамент будет облицован настоящими монетами, которые для этих целей ранее собрали представители группы предприятий «Тенториум». Таким образом, свой вклад в создание скульптуры в прямом смысле вносят все участники проекта. По планам, памятник пчеле будет установлен спустя полгода после закладки первого камня.

– Я посвятил работе с пчёлами более 30 лет и на собственном примере знаю, что эти трудолюбивые насекомые – источник здоровья и процветания всего человечества. И со мной солидарны больше трёхсот тысяч наших представителей во всём мире, в том числе и президент Апимондии Жиль Ратиа. Все вместе мы отдаём дань пчеле, устанавливая в её честь памятник, – говорит Раиль Хисматуллин.

В субботу, 29 августа, президент Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций (Апимондии) Жиль Ратиа примет участие в торжественной церемонии закладки первого камня самого большого в России памятника пчеле. Церемония пройдёт на территории курорта «Апи СПА» в Перми (Встречная, 37) в 12:00. 

Всемирная федерация пчеловодческих ассоциаций (International Federation of Beekeepers' Associations) – международная организация, целью которой является объединение учёных, предпринимателей и общественных деятелей, занятых в отрасли пчеловодства. Штаб-квартира расположена в Риме, Италия.

«Тенториум» – крупнейший холдинг по переработке продукции пчеловодства и производству на ее основе продуктов для ведения здорового образа жизни. В группу входят компании «Тенториум», «Торговый дом "Тенториум"», «Сервис Тенториум», курорт «Апи СПА», племенной репродуктор «Парасоль», завод по переработке апифитопродукции TENTORIUM-RULAND в Перми, перепелиная ферма и другие предприятия.


Фоторепортаж: 

Рубрика:

Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов