Власти края держат под контролем эпидемиологическую ситуацию



(новость обновлена )

Очередное плановое совещание членов краевого Правительства и руководителей органов исполнительной власти началось с минуты молчания по жертвам авиакатастрофы ТУ-154 Минобороны России, которая произошла утром 25 декабря  в акватории Черного моря.

В воскресенье соболезнования родным и близким погибших в адрес Министра обороны РФ Сергея Шойгу и руководителей средств массовой информации, сотрудники которых находились на борту потерпевшего крушение лайнера, направил Губернатор Владимир Владимиров.  

Одной из основных тем совещания стала эпидемиологическая ситуация в Ставропольском крае. Как сообщила заместитель краевого Правительства Ирина Кувалдина, сейчас в регионе зарегистрировано примерно 18 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, из них диагноз «грипп» установлен только в 92 случаях, госпитализировано 16 человек.   

Ситуация находится под контролем Правительства края и соответствующих ведомств. В данный момент эпидпорог по этим заболеваниям превышен в Арзгирском, Георгиевском, Кочубеевском, Минераловодском, Новоселицком, Шпаковском районах и городе Кисловодске. Органы власти принимают профилактические меры для предотвращения дальнейшего распространения болезни. В том числе, это временная остановка занятий в школах и детсадах. В крае сформирован необходимый запас противовирусных препаратов и других медицинских средств – соответствующий мониторинг постоянно осуществляется региональным Минздравом.

Между тем, на Ставрополье продолжаются традиционные декабрьские детские мероприятия. В том числе будет проведено 8 «Губернаторских елок» в городах Ставрополь, Нефтекумск и Пятигорск, в которых примут участие более 3 тысяч детей из всех районов края.

На совещании члены краевого Правительства выразили благодарность руководителям ставропольских предприятий, принявших участие в благотворительной акции по сбору подарков для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – в том числе, находящихся в районе боевых действий. Так, 150 детских новогодних подарков были направлены из Ставрополья в Алеппо, сладости и игрушки от ставропольцев также в предновогодние дни получили дети Донбасса.    


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов