Патриотическое воспитание – в центре внимания депутатов Думы Ставрополья



(новость обновлена )

В школе № 20 г. Михайловска состоялось совместное совещание по вопросам патриотического воспитания молодежи.

Совместное совещание по вопросам патриотического воспитания молодежи

В мероприятии, участвовали: депутаты думского комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям, члены Совета старейшин при председателе Думы Ставропольского края, президиум Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители администрации Шпаковского округа региональное министерство образования, лидеры молодежных и общественных организаций.

На совещании рассмотрели успешный опыт Шпаковской ветеранской организации. Ее деятельность можно считать образцовой по ряду параметров. Представители старших поколений регулярно участвуют в патриотических мероприятиях, проводимых в округе. Они выступают в роли наставников для молодежи в играх «Воинская доблесть» и «Зарница», проводят «Уроки мужества» в школах. Члены ветеранской организации тесно контактируют с администрацией муниципалитетов, консультируют во время подготовки военно-патриотических мероприятий в округе.

Совместное совещание по вопросам патриотического воспитания молодежи

На базе школ формируется движение юнармейцев, которые несут службу в почетном карауле. Попасть сюда — стремление многих ребят. Шпаковцы многократно становились призерами региональных и федеральных соревнований. Школьники принимают участие в акциях «Сохраним память», «Правда о войне» и «Помоги ветерану».

Совместное совещание по вопросам патриотического воспитания молодежи

Глава ветеранской организации округа Людмила Тарабыкина обратила внимание на то, что в округе сохранили и расширили экспозиции 15 музеев. Это помогает ветеранам знакомить молодежь с яркими примерами трудовых свершений и военных подвигов их земляков.

«Сегодня мы рассмотрели на ярких примерах одну из образцовых работ окружных ветеранских организаций Ставрополья. Авторитет наших ветеранов, твердая жизненная позиция, знания и мудрость позволяют конструктивно решать многие вопросы в области воспитания молодого поколения с органами местного самоуправления», — прокомментировал итоги совещания Петр Марченко, зампред комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Ставропольской краевой Думы.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов