В Ставропольском крае проводится серия мероприятий по профилактике мошенничества



(новость обновлена )

Комплекс мероприятий по профилактике телефонных и Интернет-мошенничеств проводится территориальными подразделениями ставропольской полиции. Вместе с полицейскими к работе подключились представители Общественных советов, казачества и молодежных организаций края. Основная цель всех участников – помочь гражданам уберечься от действий мошенников.

В Ставропольском крае проводится серия мероприятий по профилактике мошенничества

Так, полицейские Кочубеевского района провели профилактическую акцию «Осторожно мошенники». В рамках мероприятия полицейские вышли на оживленные участки улиц города, где рассказали гражданам о безопасном обращении с банковскими картами, необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми по телефону и на улице.

Особое внимание уделялось жителям пожилого возраста, а более молодых граждан полицейские просили еще раз напомнить своим близким о всевозможных уловках мошенников, основных ситуациях, которые оборачиваются обманом и потерей денежных средств.

После профилактической беседы каждому участнику мероприятия вручалась памятка с подробной инструкцией о том, как не попасть на уловки мошенников, а также номерами телефонов, по которым можно обратиться в случае совершения противоправного деяния.

Аналогичные совместные мероприятия прошли Нефтекумском и Новоалександровском городских округах, а также Предгорном районе.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов