В Грачевском районе хутор подключили к водоснабжению



(новость обновлена )

В декабре 2016 года завершены работы по обеспечению водоснабжения хутора Нагорный Грачевского района. Накануне в рамках рабочей поездки качество работ проверил Губернатор Владимир Владимиров.

В хуторе насчитывается 135 домовладений, где живут около 400 человек. Собственной системы водоснабжения в этом поселении прежде не было. После обращений местных жителей к органам власти объект был включён в региональную программу. С привлечением средств федерального, краевого и муниципального бюджетов на обеспечение хутора водой было выделено более 22 000 000 рублей. К концу этого года работы были завершены. Созданы накопительно-распределительные резервуары воды, по улицам проложены разводящие сети. Вода в них уже подана.

В Грачевском районе хутор подключили к водоснабжению

Глава края встретился с местными жителями и обсудил с ними дальнейшие пути развития хутора. Нагорненцы задали Губернатору вопросы, касающиеся улучшения состояния дорог, транспортного сообщения с райцентром. По каждому из них были даны конкретные установки профильным краевым министерствам и руководству района.

Шла речь и создании новой детской площадки в добавок к единственной, имеющейся сегодня в хуторе. Глава края напомнил, что следующий год на Ставрополье объявлен Годом местных инициатив, бюджетные средства будут направляться на поддержку подобных предложений о развитии городов и сёл региона. Предложение нагорненцев может войти в соответствующую программу. Главное, чтобы было ваше желание, а мы обязательно поможем, - сказал Владимир Владимиров.

В Грачевском районе хутор подключили к водоснабжению

Также к Губернатору обратились с просьбой помочь в воссоздании клуба, здание которого было утрачено в 1990-е годы. Вопрос будет рассмотрен краевым Правительством поле того, как в муниципалитете будет завершена разработка проектно-сметной документации.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов