Начальник краевого Главка выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда»



(новость обновлена )

Накануне, гостями радио «Комсомольская Правда» стали начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александра Олдак и руководитель управления уголовного розыска краевой полиции Андрей Толстов.

Начальник краевого Главка выступил в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

В прямом эфире программы «Тема дня» спикеры рассказали о работе ставропольской полиции по предупреждению и пресечению телефонных и интернет-мошенничеств.

По данным, озвученным в эфире, с начала года в регионе зарегистрировано около четырёх тысяч заявлений по фактам мошенничеств и краж, совершенных с использованием телефонной связи и сети Интернет. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 200 млн. рублей.

Приведены примеры наиболее распространенных преступных схем и методов борьбы с ними, а также предельно простые способы уберечь финансовые средства от посягательств злоумышленников.

Полицейские отметили, что большая заслуга в профилактике телефонных мошенничеств принадлежит журналистам, которые поднимают данную тему на своих информационных площадках, и поблагодарили ставропольские средства массовой коммуникации за содействие.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов