На Ставрополье гражданин на возмездной основе выдал оружие и боеприпасы



(новость обновлена )

Сотрудниками органов внутренних дел Ставрополья реализован комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота оружия, а также доведение до граждан информации о возможности сдачи оружия и боеприпасов на возмездной основе.

На Ставрополье гражданин на возмездной основе выдал оружие и боеприпасы

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Ставрополю поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что хочет добровольно выдать оружие и боеприпасы в рамках государственной программы Ставропольского края.

Отделом дознания направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр краевого Главка выданное гражданином различное оружие.

Согласно экспертизе, винтовка и пистолет пригодны для стрельбы, более восьми тысяч семисот патронов различного калибра являются боеприпасами для спортивно-охотничьего, боевого нарезного огнестрельного оружия, еще один пистолет оказался сигнальным.

Принадлежность изъятых еще более восьмисот патронов к боеприпасам будет подтверждено только после экспериментальной стрельбы.

Часть выданного оружия и боеприпасов находится в состоянии сильной коррозии.

Полицейские Ставрополья совместно с коллегами из отделов лицензионно-разрешительной работы Росгвардии на постоянной основе посещают жителей региона, имеющих право на хранение разного вида оружия. В ходе встреч сотрудники полиции не только проверяют соблюдение гражданами всех правил хранения, но и проводят профилактические беседы.

В результате проведенной работы полицейскими Ставрополья за 9 месяцев текущего года от 38 граждан принято различное оружие, за которое они получили денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.

Мероприятия по информированию граждан о возможности получения вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ, продолжаются.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов