На Ставрополье полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества



(новость обновлена )

В Нефтекумском городском округе участковые уполномоченные полиции совместно с Общественным советом при ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу организовали и провели для населения ряд мероприятий по предупреждению мошенничества.

На Ставрополье полицейские провели мероприятия по профилактике мошенничества

Подобные акции проводятся для предостережения жителей от излишней доверчивости и информирования их о возможных действиях злоумышленников.

На улице, в местах крупных торговых точек сотрудники полиции раздавали гражданам информационные листовки с возможными мошенническими схемами и алгоритмом действий в подозрительных ситуациях.

Также председатель Общественного совета Леонтий Киселев совместно с участковым уполномоченным полиции Гельди-Муратом Балтакаевым провели тематическую встречу с жителями поселка Затеречный. Во время беседы организаторы мероприятия призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными, а также рекомендовали рассказать своим родным, знакомым и соседям правила поведения в случае подозрения о совершении в отношении них мошеннических действий.

«Уловкам мошенников особенно подвержены люди пожилого возраста, поэтому мы стараемся донести полезную информацию до граждан и тем самым оградить вас и всех жителей округа от возможных преступлений», - отметил во время встречи Леонтий Киселев.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов