В Курском р-не прошло заседание штаба народных дружин



(новость обновлена )

В администрации Курского муниципального района состоялось заседание районного штаба народных дружин. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Курского муниципального района, исполняющий обязанности начальника районного штаба народных дружин, руководство отдела полиции Курского района, а также руководители подразделений муниципальных и казачьих дружин, представители культуры, центра по работе с молодежью и спорта


Поводом к проведению встречи послужила необходимость дальнейшей координации работы общественных формирований правоохранительной направленности.

О работе народных дружин отчитался командир отдельной роты патрульно-постовой службы отдела полиции по Курскому району Юрий Усков. Он отметил, что кроме дежурства на массовых мероприятиях, дружинниками проводятся профилактические беседы, рейды по неблагополучным семьям, посещение торговых точек с целью разъяснения законодательства, регламентирующего реализацию спиртных напитков и табачных изделий. Работа добровольных народных дружин ведется в тесном сотрудничестве с участковыми уполномоченными полиции.

- Народные дружины оказывают активное содействие полиции в организации массовых мероприятий, помощь в обеспечении правопорядка, а также снижении правонарушений и преступлений на территории района, - подытожив заседание отметил исполняющий начальника полиции Василий Марочкин.

В завершении заседания было принято решение рекомендовать отделу МВД России по Курскому району совместно с командирами народных дружин обеспечить максимальное участие дружинников в мероприятиях, направлять в органы местного самоуправления поселений ходатайства о поощрении отличившихся дружинников.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов