Андрей Джатдоев потребовал обеспечить безопасность отдыха на воде



(новость обновлена )

Купальный сезон в самом разгаре. Однако в краевом центре есть только один водоем, где официально разрешено купаться - Комсомольское озеро, которое в эти жаркие дни стало самым посещаемым местом отдыха горожан.


Перед началом сезона службы администрация города провели обследование и очистку дна от посторонних предметов и водорослей. Привели в порядок пляжную территорию. Покрашены лежаки, раздевалки, спортивные городки, установлены лавочки и урны, установлены новые питьевые фонтанчики. Для любителей активного отдыха отремонтирована беговая дорожка, а для детворы оборудован новый спортивный городок и установлена детская площадка, стилизованная под корабль. Работает вейк-парк, есть кафе и выездная торговля, где можно купить прохладительные напитки и мороженое.

В течение всего лета осуществляется обязательный контроль за качеством воды и грунта, регулярно проводится тщательная обработка от комаров и клещей. В рамках этих мероприятий в ближайшее время планируется частичный слив и пополнение озера свежей водой, что, примерно, составляет около 30 тыс. куб. м.

Для безопасности отдыхающих организовано регулярное дежурство спасателей, полиции и казачьего патруля.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев взял под личный контроль вопросы безопасности отдыхающих и потребовал усилить разъяснительную и профилактическую работу, чтобы не допустить несчастных случаев.

Администрация города обращается с убедительной просьбой ко всем жителям не пренебрегать правилами поведения на воде, купаться только в оборудованных для этого местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. И главное – ни на минуту не оставлять у водоемов без присмотра детей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов