Андрей Джатдоев потребовал обеспечить безопасность отдыха на воде
Рубрика:
Купальный сезон в самом разгаре. Однако в краевом центре есть только один водоем, где официально разрешено купаться - Комсомольское озеро, которое в эти жаркие дни стало самым посещаемым местом отдыха горожан.

Перед началом сезона службы администрация города провели обследование и очистку дна от посторонних предметов и водорослей. Привели в порядок пляжную территорию. Покрашены лежаки, раздевалки, спортивные городки, установлены лавочки и урны, установлены новые питьевые фонтанчики. Для любителей активного отдыха отремонтирована беговая дорожка, а для детворы оборудован новый спортивный городок и установлена детская площадка, стилизованная под корабль. Работает вейк-парк, есть кафе и выездная торговля, где можно купить прохладительные напитки и мороженое.
В течение всего лета осуществляется обязательный контроль за качеством воды и грунта, регулярно проводится тщательная обработка от комаров и клещей. В рамках этих мероприятий в ближайшее время планируется частичный слив и пополнение озера свежей водой, что, примерно, составляет около 30 тыс. куб. м.
Для безопасности отдыхающих организовано регулярное дежурство спасателей, полиции и казачьего патруля.
Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев взял под личный контроль вопросы безопасности отдыхающих и потребовал усилить разъяснительную и профилактическую работу, чтобы не допустить несчастных случаев.
Администрация города обращается с убедительной просьбой ко всем жителям не пренебрегать правилами поведения на воде, купаться только в оборудованных для этого местах, не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. И главное – ни на минуту не оставлять у водоемов без присмотра детей.
Также по теме
Рубрика:
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
20:10
-
19:11
-
18:56
-
18:01
-
19:15
-
18:54
-
18:49
-
18:45
-
18:28
-
17:46
-
15:47
-
13:01
-
12:50
-
19:18
-
17:37
-
17:32
-
17:29
-
17:26
-
17:21
-
17:17
-
15:32
-
11:47
-
11:18
-
10:07
-
18:23
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
