И.о. руководителя следственного отдела по городу Ессентуки принял участие в заседании АТК
Рубрика:
И.о. руководителя следственного отдела по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Игорь Стриженко принял участие в заседании антитеррористической комиссии, в ходе которого обсуждались вопросы антитеррористической безопасности.

В своем выступлении И. Стриженко рассказал о проводимой в следственном отделе по городу Ессентуки СУ СК России по Ставропольскому краю работе по профилактике и расследованию преступлений террористической и экстремисткой направленности, отметив, что профилактика и предупреждение данных видов преступлений с учетом общественной опасности таких деяний и тяжести последствий, является одним из актуальных направлений деятельности.
В качестве примера расследованного уголовного дела экстремистской направленности И.Ю. Стриженко привел уголовное дело, по которому в 2016 году вынесен приговор в отношении 16-летней девушки, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По данным следствия и суда, несовершеннолетняя, используя личный мобильный телефон и телекоммуникационную сеть «Интернет», в одной из социальных сетей разместила ряд комментариев, выражающих неприязненное отношения к лицам иного, чем она вероисповедания.
Приговором суда несовершеннолетней назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
По итогам заседания участники выработали конкретные рекомендации, направленные на формирование дополнительных мер по обеспечению безопасности и повышение эффективности совместной деятельности.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
13:02
-
12:30
-
15:23
-
21:11
-
20:42
-
20:33
-
10:32
-
10:17
-
10:02
-
09:52
-
15:20
-
15:01
-
14:55
-
11:01
-
10:44
-
10:29
-
10:11
-
09:49
-
12:28
-
12:16
-
21:35
-
18:35
-
16:52
-
16:41
-
10:56