В Михайловске прошел чемпионат Ставрополья по дзюдо



(новость обновлена )

В Михайловске на базе специализированного спорткомплекса состоялся чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин.

В Михайловске прошел чемпионат Ставрополья по дзюдо

В жилом районе «Гармония» города Михайловска на базе специализированного спорткомплекса состоялся чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин. Гостей и участников чемпионата приветствовали Президент федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, председатель Совета директоров Строительной группы «Третий Рим» Сергей Захарченко и глава Шпаковского муниципального района Владимир Ростегаев.

Сергей Захарченко, предваряя открытие турнира, отметил, что за 2017 год удалось укрепить материальную базу ставропольского дзюдо, а начало 2018 года ознаменовано победами ставропольских спортсменов на соревнованиях международного уровня. На первом турнире Мировой серии Гран-при, проходившем в Тунисе, Арам Григорян занял третье место. На открытом Кубке Европе в Болгарии Олег Багбоев также завоевал бронзовую медаль. Сергей Захарченко особо подчеркнул, что в 2018 году перед федерацией стоят еще более амбициозные задачи.

В Михайловске прошел чемпионат края по дзюдо

В ходе упорных поединков достойные результаты показали спортсмены из Ставрополя, Михайловска и Кисловодска, которые и заняли большинство мест на пьедестале. Приз зрительских симпатий за самый зрелищный поединок достался Александру Овчинникову. Он стал победителем в категории 100 килограммов. Награду в виде декоративного резного панно из массива дерева вручил дзюдоисту Сергей Захарченко. В других категориях чемпионами края стали Замир Балахмедов, Эрик Амбарцумян, Арарат Степанян, Рамзан Самбиев и Хас-Магомед Карташов.

Чемпионату предшествовал судейско-тренерский семинар по ознакомлению с изменениями в международных правилах дзюдо. Это связано с вступлением в силу с 1 января новых правил проведения поединков в рамках Международной Федерации дзюдо. Знание новых правил позволит нашим тренерам более эффективно готовить спортсменов к соревнованиям на международном уровне.

Спорткомплекс в жилом районе «Гармония», возведенный в жилом районе «Гармония» при участии Строительной группы «Третий Рим» в прошлом году, уже успел стать базой подготовки ставропольских дзюдоистов. В 2018 году в «Гармонии» будут возведены новые спортивные сооружения.


Фоторепортаж: 
Чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин Чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин Чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин Чемпионат Ставропольского края по дзюдо среди мужчин




ОБСУЖДЕНИЕ






Лента


Интервью


Из блогов






Праздники сегодня

Праздники сегодня