В Ставрополе встретили бронзового призёра «Большого шлема» по дзюдо
Рубрика:
В аэропорту Ставрополя состоялась торжественная встреча Арама Григоряна, выступившего в составе национальной сборной на соревнованиях «Большого шлема» по дзюдо.

На турнире, прошедшем в Осаке, Арам уверенно одержал победу над японцем Фуджи Сака, пополнив копилку наград бронзовой медалью. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 70 стран.
Арама Григоряна встречали семья, друзья, спортсмены, вместе с которыми он тренируется, и наставники: главный тренер сборной команды Ставропольского края Спартак Тохунц, тренер высшей категории Камо Григорян.
Гордость дзюдо Ставропольского края Арам Григорян поблагодарил за тёплую встречу и заверил, что в будущем будет также упорно отстаивать честь региона на спортивном поприще. Уже со дня на день Арам вновь вернётся к тренировкам.
Делясь своими эмоциями, Спартак Тохунц отметил, что бороться с японцами на их земле весьма тяжело, однако Арам смог одолеть соперника.
Камо Григорян не только тренер Арама, но и отец, поэтому для него возвращение сына с победой особенно волнительное событие.
Ставропольский край входит в десятку регионов России, наиболее благоприятных для развития дзюдо. За последние годы значительно укрепилась материальная база. К примеру, в жилом районе «Гармония» возведён современный спортивный комплекс, ставший базой подготовки ставропольских дзюдоистов.
На сегодняшний день уже несколько тысяч человек занимаются в спортзалах под эгидой Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края.
Также по теме
Рубрика:
Места:
ОБСУЖДЕНИЕ
Лента
-
11:58
-
11:44
-
22:08
-
09:41
-
09:11
-
16:58
-
16:51
-
15:55
-
15:48
-
10:28
-
09:08
-
08:24
-
13:45
-
13:12
-
13:07
-
12:38
-
12:26
-
11:51
-
12:37
-
09:00
-
08:47
-
12:19
-
12:14
-
13:41
-
12:34
Интервью
Из блогов
Праздники сегодня
