Коммунальщики Ставрополья готовятся к зимним праздникам



(новость обновлена )

На еженедельном плановом совещании в Правительстве края Губернатор Владимир Владимиров дал поручение взять под жесткий контроль работу краевого жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения.  

Он поручил также повести профилактическую работу, включающую обрезку ветвей возле линий электропередач, расчистку подъездов к объектам коммунальной инфраструктуры и так далее, с тем, чтобы предупредить возникновения аварийных ситуаций и  в случае их возникновения ликвидировать последствия в кратчайшие сроки. 

- Будет составлен конкретный график дежурств на каждый день выходных ответственных лиц, чтобы было с кого спросить, чтобы  праздники для ставропольцев прошли спокойно, - отметил Владимир Владимиров.

Как прозвучало на совещании, в преддверии праздников на Ставрополье также проводятся продуктовые ярмарки.  Так, в минувшие выходные торговля продуктами местного производства прошла в 13 городах и районах края. Было представлено более 60 тонн продукции на сумму около 10 000 000 рублей.

Начала свою работу предновогодняя ярмарка в городе Ставрополе, которая будет работать до 31 декабря 2016 года. На площади им. Ленина установлено 20 домиков для ежедневной торговли. На ярмарке в краевой столице представлена продукция товаропроизводителей Ставропольского края: мясные деликатесы,  колбасные и кондитерские изделия, мед, пряности,  хлебобулочные и макаронные изделия, новогодние подарки и сувениры.  

Кроме того, 24 декабря торговля на главной площади края будет расширена, в ней примут участие порядка 100 сельхозпредприятий. Предновогодние ярмарки также пройдут в Железноводске, Лермонтове, Пятигорске, Невинномысске, в Благодарненском, Изобильненском, Ипатовском, Кировском, Красногвардейском, Кочубеевском, Левокумском, Новоалександровском, Предгорном, Туркменском и Георгиевском районах.

Первый заместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань напомнил, что с 23 декабря по 27 декабря 2016 года на территории агропромышленного парка «Ставрополье» Минераловодского городского округа пройдет еще одна крупная краевая предновогодняя ярмарка, ориентированная, прежде всего, на снабжение качественными продуктами местного производства санаторных учреждений городов-курортов КМВ.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов