Дети провалились под лед: подробности происшествия



(новость обновлена )

Рубрика:

Осторожно: тонкий лед!

Дети провалились под лед

15 декабря в Ставрополе на местном пруду два подростка провалились под лед. Детей из воды спасли очевидцы. Ребята получили переохлаждение.

Около 16.00 два школьника вышли порыбачить на пруд Просторный. У одного из мальчиков в этот день мама праздновала день рождения. 12-летние ребята решили сделать ей сюрприз – поймать рыбу. Но когда мальчики ступили на 5-сантиметровый лед, они провалились. Самостоятельно выбраться из ледяной воды им не удавалось.

Местные жители, в этот момент работающие на берегу, услышали крики провалившихся под воду ребят и тут же пришли им на помощь. Сначала мужчины попытались достать мальчиков, используя палку, но это было бесполезно. Тогда спасители вошли в воду и вытащили попавших в беду детей, а затем перенесли их в дом.

По приезде спасатели ПАСС СК вместе с медработниками оказали детям помощь, оба ребенка получили переохлаждение. Сейчас школьники находятся в краевой детской больнице.

– Это великое счастье, что дети не погибли вчера. Ребята по праву могут праздновать второй день рождения. Ситуация на водоемах края чрезвычайно опасная! Ни на одном водном объекте нет допустимой для выхода на поверхность толщины льда! Выходить на тонкий, неокрепший лед не только детям, но и всем гражданам, – значит рисковать здоровьем и жизнью, – подчеркнул первый заместитель начальника филиала ПАСС СК – Аварийно-спасательная служба Ставропольского края Михаил Кривенко. – Мы напоминаем: категорически запрещается выходить на лед! Родители обязаны контролировать своих детей и не допускать игр на поверхности водоемов!



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов