В Ставрополе возбуждено уголовное дело о нападении бродячих собак на ребенка



(новость обновлена )

Нападение собак на ребенка произошло в городе Ставрополе в районе 11 школы.

Нападение собак на ребенка в Ставрополе

В Ставрополе возбудили уголовное дело по факту нападения бродячих собак на ребенка. Об этом сообщает Следственный комитет по Ставрополью.

Напомним, что в социальных сетях появилась публикация (на видео к новости), где говорилось, что мужчина, проводя уборку придомовой территории, пошел с детьми выносить мусор и в это время мимо них пробегали две бездомные собаки, одна из которых укусила ребенка за ногу.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов дал указание Ставропольскому межрайонному следственному отделу возбудить уголовное дело. Его будут расследовать по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").

По информации пресс-службы прокуратуры края, ведомство по Октябрьскому району проводит проверку.

"Проводится проверка соблюдения федерального законодательства в части отлова и учета безнадзорных животных", - говорится в сообщении. 

Отдел приема граждан администрации города Ставрополя:

Отлов безнадзорных животных осуществляется в соответствии с действующим законодательством Федеральным законом от 27 декабря 2018 г. № 498 – ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в прежнее место обитания). Такие животные имеют несмываемую/неснимаемую метку, что свидетельствует о проведении с животным указанных мероприятий. Отлов безнадзорных животных, четко регламентирован законодательством. Прежде, чем предпринимать крайние меры, необходимо провести тщательную проверку предоставляемой информации. Поэтому, если Вы столкнулись с агрессивными животными, необходимо сообщать информацию по телефону: 24-27-14.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов