К ответственности привлечен водитель, заехавший на площадь перед ДК в Ставрополе



(новость обновлена )

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС города Ставрополя была проведена проверка и нарушитель установлен.

Выехал на площадь перед ДК в Ставрополе

Второе за неделю фото, на котором на тротуар в Ставрополе заезжает водитель автомобиля, чтобы сделать красивое фото, появилось накануне в социальных сетях. В этот раз владелец дорогой иномарки гордо припарковал транспортное средство на пешеходной зоне и опубликовал видео в Инстаграм на своей странице. Однако, как и в отношении первого нарушителя, вместо одобрительных «лайков», снимок собрал гневные комментарии местных жителей, а также привлек внимание автоинспекторов.

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС города Ставрополя была проведена проверка, в рамках которой установлены дата и время нарушения, марка, регистрационный знак и личность водителя, допустившего нарушение правил движения.

Любителем красивых фото оказался 30-летний житель столицы региона, который, как сам признался, сделал фото для публикации в социальной сети. В отношении нарушителя автоинспекторы составили административные материалы по ч. 2 ст. 12.15 КРФобАП (движение по пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД - штраф 2 тысячи рублей), а также по ч.1 ст.12.37 КоАП РФ (отсутствие страхового полиса ОСАГО - штраф 800 рублей). В свое оправдание молодой человек сообщил, что не намеренно нарушил ПДД, а всех своих подписчиков он призывает соблюдать ПДД и парковаться с соблюдением мер безопасности и правил.

 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов