Клиент парикмахерской оказался вором со стажем



(новость обновлена )

Железноводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого уроженца Ипатовского района, обвиняющегося в краже чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

Клиент парикмахерской оказался вором со стажем

Из материалов дела выяснилось, что в октябре 2017 года П. с женой направились в один из салонов красоты города Железноводска для того, чтобы воспользоваться услугами парикмахера. Придя в салон, сначала услугами мастера воспользовался П. После того, как его подстригли, он присел на диван, расположенный у входа, и стал ожидать, пока подстригут его супругу.

Однако во время ожидания ему не давала покоя вешалка для одежды, на которой висели различные куртки, а точнее одна из них… П. думал, что данная куртка, а также вещи и предметы, которые могли находиться в ней, могли представлять материальную ценность. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он снял с вешалки понравившуюся матерчатую куртку, принадлежащую одной из клиенток, и положил в полиэтиленовый пакет с продуктами, которые приобрел ранее. Затем, чтобы не привлекать к себе внимание, злоумышленник сообщил своей супруге, которая сидела в кресле парикмахера, что устал ее ждать, и поэтому уходит домой, на что она ничего не подозревая, согласилась. Забрав пакет с продуктами и похищенной курткой, П. направился к себе домой.

Суд признал П. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов