В Курском р-не мужчина обвиняется в убийстве и других тяжких преступлениях



(новость обновлена )

Кировским межрайонным СО СУ СКР по СК завершено расследования уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью), грабеже, незаконном хранение наркотических средств, краже.


По данным следствия, ночью 4 сентября текущего года в одном из домовладений в станице Курской Курского района между мужчинами при распитии спиртных напитков произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта обвиняемый, вооружившись ножом, нанес 50-летнему мужчине несколько ударов по голове, а затем несколько раз ударил ногами и руками, по его лежащему на полу телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Он же, в сентябре текущего года, находясь в гостях у своего знакомого в одном из домовладений в станице Курской Курского района, в состоянии алкогольного опьянения открыто похитил у него сотовый телефон и денежные средства в сумме 450 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В октябре текущего года обвиняемый сорвал на приусадебном участке своего домовладения в станице Курской Курского района наркотическое средство растительного происхождения, которое хранил у себя для последующего употребления.

В ходе расследования уголовного дела следователем был установлен и еще один факт совершенного обвиняемым ранее преступления. Так, в августе 2014 года обвиняемый, находясь на территории ГУП «Курский районный рынок» в станице Курской Курского района, тайно похитил из женской сумочки денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершенных преступлений. Так были допрошены свидетели, назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов